20.04.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
21662

Как привить детям любовь к чтению на английском языке

Родители понимают важность изучения английского языка в современном мире, а также тот факт, что знание английского языка открывает многочисленные возможности для будущего успеха. Привить любовь и удовольствие от чтения на английском языке зачастую легче сказать, чем сделать. К счастью, с помощью таких стратегий, как онлайн-уроки английского языка и занятия, способствующие восприятию литературы и рассказов, вы можете помочь своим детям стать заядлыми читателями.

английский язык

Изучение книг на английском языке

Помимо знакомства с различными жанрами текстов, важно также помочь детям найти интересные книги, подбирая книги, связанные с их интересами и увлечениями — если они любят спорт, предложите им почитать биографии спортсменов; если они любят животных, предложите им рассказы о животных; если они предпочитают научную фантастику, предложите им почитать рассказы о будущем и т. д… Попробуйте также расспрашивать их о сюжете, когда они доходят до пауз или середины книги — это способствует развитию аналитического мышления и одновременно улучшает навыки понимания. Позвольте им сделать соответствующие предположения, но не давайте ответов, ведь часть удовольствия — узнать, что будет дальше!

курсы английского языка

Онлайн-курсы английского языка для детей

Курсы английского языка онлайн могут стать еще одним отличным способом для ваших детей познакомиться с литературой, написанной на английском языке, а также с различными стилями письма, которые использовались авторами на протяжении долгого времени. Онлайн-школы часто предлагают насыщенные учебные программы, которые охватывают различные темы на основе международно признанных экзаменационных комиссий, включая cambridge assessment english, предлагающих такие дипломы, как key (ket), preliminary (pet), first (fce), advanced (cae), proficiency (cpe). Эти курсы позволяют юным ученикам развить сильные навыки чтения и одновременно получить удовольствие от интерактивных заданий — викторин, игр и групповой работы с обсуждением текстов, изучаемых на уроках!

обучение английскому языку

Просмотр фильмов и сериалов на английском языке

По мере развития технологий все больше ресурсов становится доступным для родителей, которые хотят приобщить своих детей к культуре, чтобы повысить их значимость на ранних этапах развития грамотности — доступ к телесериалам, созданным на основе классических романов, к анимационным короткометражным фильмам о «Алисе в стране чудес» — такие инициативы могут вызвать интерес у маленьких учеников, подстегивая любопытство к открытию более глубокого смысла текстов, возможно, стимулируя дальнейшее исследование, развивая навыки критического мышления. Поэтому важно внедрять современные методы обучения, дополняющие традиционное чтение книг.

английский язык для детей

Более того, аудиокниги являются отличным дополнением к обычному чтению и позволяют преодолевать пробелы между трудными словами, что впоследствии уменьшает разочарование и улучшает понимание, одновременно делая обучение приятным!

Предоставляя развлекательную образовательную среду, вы положительно влияете на изучение языков, воспитываете в детях желание продолжать обучение, что повышает вероятность долгосрочной приверженности чтению и обогащает жизнь окружающих!